Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Студенты Томского госуниверситета начнут учебный год в онлайн-формате

Студенты ТГУ начнут учебный год в дистанционном формате
Студенты ТГУ начнут учебный год в дистанционном формате

ТОМСК, 12 августа, ФедералПресс. Томский госуниверситет начнет новый учебный год с дистанционного обучения. Факультеты будут переходить на очный формат постепенно.

Студенты Томского госуниверситета начнут учебный год дистанционно. Первое время у всех курсов будут только онлайн-лекции. Сроки окончания дистанционной учебы, возможно, изменятся в зависимости от специфики факультета и курса. Заезд в общежития и выход на очное обучение будет происходить постепенно. Предварительный график возвращения вуз опубликует на следующей неделе. Об этом говорится в Twitter-аккаунте вуза.

По информации регионального оперштаба, на утро 12 августа в Томской области врачи выявили 4738 случаев заражения COVID-19, за минувшие сутки – 56 новых пациентов. Выздоровели от болезни 3329 человек, скончались 48 жителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в двух вузах Сибири – НГУ и ТПУ – с 1 сентября обучение начнется очно, но для иностранных и иногородних студентов руководство университетов организует дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.