Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В 53 классах Томской области выявили детей и учителей с коронавирусом

В томских школах выявили случаи коронавируса
В томских школах выявили случаи коронавируса

ТОМСК, 29 сентября, ФедералПресс. 22 класса в школах Томской области перешли на онлайн-обучение. Цепочку заражения коронавирусом еще не удалось прервать в кадетском корпусе и Уртамской школе-интернате.

С начала года в 53 классах Томской области медики выявили подтвержденные случаи коронавируса у учеников, преподавателей. По данным на 28 сентября, 22 класса перешли на дистанционное обучение, в 24 – выведены из учебного процесса по 4-5 контактных учеников.

«Иногда бывает, что образовательная организация узнает о болезни ребенка раньше, чем Роспотребнадзор, о том, что дома находится в контакте с больными родителями ребенок. И он не ходит в школу с момента обнаружения у родителей ковида, но он все равно до этого момента две недели школу-то посещал. Поэтому и нужно проводить эпидрасследование в каждой организации, и выводить контактных лиц из учебного процесса на 14 дней», – прокомментировала ситуацию вице-губернатор Томской области Лариса Огородова.

31 класс в томских школах после карантина вернулся к очной форме обучения. В этих классах, по словам Огородовой, удалось прервать цепочку передачи инфекции. Но в двух учреждения риск вспышки коронавируса еще существует. Это Уртамская школа-интернат для детей-сирот и кадетский корпус (город не уточнен). В первом три ребенка выздоровели, среди кадетов – семь выписались из больницы, семеро еще болеют.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Томской области началась вторая волна коронавируса. На утро 29 сентября, COVID-19 выявили у 7,4 тыс. человек, за минувшие сутки – у 71 человека. Из больниц выписались 6127 человек, 85 томичей скончались, сообщает региональный оперштаб.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.