Top.Mail.Ru
Политика
Тульская область
0

Где и как волонтеры помогают семьям мобилизованных в регионах

Волонтеры
Волонтеры подарят детям наушники и предметы для творчества

ТУЛА, 15 октября, ФедералПресс. В конце сентября в России акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ заработала в расширенном формате: на горячей линии по телефону 8-800-200-3411 волонтеры круглосуточно обрабатывают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи родным и близким мобилизованных.

«В Туле наши активисты посетят семью с двумя детьми, глава которой отправился в войска. Предварительно мы узнаем, что из бытовых вещей им нужно – например, бытовую технику. Закупим все необходимое и принесем», – рассказывает руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.

По его словам, волонтеры подарят детям наушники и предметы для творчества.

Аналогичная акция пройдет в Уфе, где молодогвардейцы ЕР организуют праздник для детей мобилизованных граждан.

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ волонтеры Российского Красного Креста, сотрудники Министерства науки и высшего образования РФ и психологи организовали психологическую помощь для семей военнослужащих. За консультацией можно обратиться в чат-бот @psy_myvmeste в «Телеграме», «Вайбере» и ВК. Заявки на юридическую помощь можно оставить на сайте «мывместе.рф».

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Госдумы Гартунг простился с погибшими солдатами.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.