Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Волонтеры «Единой России» продолжают гуманитарную миссию в Херсоне

Гуманитарная миссия
Гуманитарная миссия «Единой России» продолжает набирать обороты

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. Около 1000 продуктовых наборов, а также лекарства и книги были переданы населению Генического района Херсонской области представителями гуманитарной миссии от партии «Единая Россия». Об этом сообщают непосредственно сайт партии «Единая Россия» и новостной ресурс «Политика Сегодня».

«Вместе с продуктовой помощью мы обеспечиваем медикаментами фельдшерско-акушерские пункты там, где они есть. Кроме того, обеспечили новыми книгами Сивашскую библиотеку», – подробно рассказал депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, руководитель гуманитарной миссии партии в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

В этот раз, благодаря гуманитарной помощи, амбулатория в поселке Сивашское пополнилась жизненно важными медицинскими препаратами в дополнение к базовым витамин, спазмолитикам и противовирусным, а библиотеки района – произведениями классиков, народными сказками, учебной и справочной литературой. По словам благодарных педагогов, пополнение местных библиотек пришлось как нельзя кстати.

Общий объем гуманитарных поставок Херсонской области составил более 610 тонн.

К гуманитарной миссии «Единой России» в Херсоне также подключились сотрудники паспортных столов и социальных служб, отвечавшим за выдачу российских паспортов и социальных выплат и медицинские работники.

«Много волонтеров из местных жителей подключились к работе – разгружают, сортируют, фасуют продуктовые наборы. И помогают коллеги из Адыгеи, за которой закреплен Генический район. Вместе с нами они также раздают помощь по деревням и селам», – рассказал Игорь Кастюкевич.

Гуманитарная миссия «Единой России» продолжает набирать обороты. За недавнее время была оказана помощь 30-ти населенным пунктам. Общий объем гуманитарных поставок Херсонской области превысил 610 тонн.

Ранее «ФедералПресс» подготовил материал об акциях, проводимых россиянами в поддержку беженцев и посвященных признанию независимости ДНР и ЛНР.

Фото: Полина Зиновьева / irkobl.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.