Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Денис Пушилин посетил пункт поддержки участников конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика»

Пушилин Денис Владимирович
Денис Пушилин призвал население не оставаться безучастными

ДОНЕЦК, 13 октября, ФедералПресс. В ДНР стартовал кадровый конкурс «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика». 12 октября временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин посетил один из пунктов проведения конкурса – город Харцызск, как сообщает сайт «Освободительная операция на Донбассе».

«Нам в Республике нужны профессионалы – инициативные, ответственные, талантливые и компетентные. Конкурс должен быть максимально открытым, справедливым. Есть такой запрос: это крайне важно для людей – не оставаться в стороне. Это возможность себя проявить», – поделился своими мыслями Денис Владиимирович.

Во время своего визита, в сопровождении главы Харцызской городской администрации Виктории Жуковой, чиновник пообщался с участниками конкурса и волонтерами. Пушилин узнал, с какими возможными сложностями при проведении конкурса сталкиваются и те, и другие, а также поинтересовался, по каким вопросам чаще всего обращаются граждане.

По словам Ольги Буц, одного из волонтеров пункта в Харцызске, регистрация на конкурс проходит своевременно и без особых затруднений, а сама тема мероприятия хорошо освещается местными СМИ.

«Этот конкурс очень нужен на данный момент, потому что его целью является поиск, развитие, помощь людям, которые хотят восстанавливать нашу Донецкую Народную Республику», – рассказала женщина.

В программу вступительного этапа конкурса входят регистрация, включающая в себя создание личного кабинета на сайте, заполнение анкеты и подача скан-копий документов, затем конкурсантам предстоит написать эссе по пяти предоставленным вопросам. Следующий этап включает в себя тестовые задания. По прохождению этих заданий участники проходят в полуфинал, и, соответственно, в финал.

Участникам предстоит два типа заданий: тесты и эссе по пяти вопросам.

Денис Пушилин пожелал всем конкурсантам удачи и призвал население не оставаться безучастными.

«Этап у нас новый, и нам надо выявлять управленцев, талантливых, инициативных людей. Поэтому ваша инициатива крайне одобряется, потому что сидеть и ждать, что вместо нас кто-то придет и сделает, – это было бы неправильно», – заявил врио Главы ДНР.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о работе челябинских волонтеров в ДНР и ЛНР.

Фото: glavadnr.ru / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.