Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

Лучшие учителя Тульской области получили деньги от фонда Михаила Шелкова

Учителя
Победители конкурса получат денежные призы

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, ФедералПресс. В Тульской области наградили победителей конкурса «Призвание – учить!», соучредителем которого выступил основатель фонда «Эмпатия», мажоритарный акционер ВСМПО-АВИСМА Михаил Шелков.

«Мои поздравления победителям! Сегодня вы получаете заслуженную награду и признание коллег. Вы прошли сложный отбор в условиях, когда количество заявок возросло втрое, и на одно призовое место претендовало 11 человек. Вы придумали и представили жюри уникальные разработки», – рассказал Михаил Шелков.

Лауреаты премии получат из фонда единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей либо по 20 тысяч рублей ежемесячно в течение года. Всего Михаил Шелков выделил 11 млн рублей для учителей.

В этом году конкурс среди преподавателей Тульской области «Призвание – учить!» прошел во второй раз. По сравнению с прошлым годом, количество победителей стало больше – 51 победитель в 2022 году против 33 в 2021. А количество номинаций возросло с 11 до 15.

«Труд педагога был значимым во все времена. Перед вами стоит задача не только дать знания, но и привить детям любовь к Родине, чувство гордости за свою страну. Уже второй год у нас проводится конкурс, который помогает выявить и поощрить лучших учителей области. Хочу поблагодарить Михаила Евгеньевича Шелкова за эту инициативу и поддержку в ее реализации», – отметил губернатор Алексей Дюмин.

Конкурс проводился с лета по осень. В нем участвовали 600 педагогов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фонд «Эмпатия» выделит почти 200 млн рублей на поддержку педагогов Верхней и Нижней Салды.

Фото: предоставлено пресс-службой фонда «Эмпатия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.