Top.Mail.Ru
Бизнес
Тюменская область
0

Тюменские власти нашли способы снизить убытки бизнеса из-за локдауна

Продавец
Тюменские власти помогут бизнесу пережить локдаун

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Тюменские власти приняли решение ввести ряд налоговых льгот для малого и среднего бизнеса. Данные меры помогут снизить убытки предпринимателей от грядущего локдауна. Об этом в прямом эфире сообщил губернатор Александр Моор.

«Поручил подготовить документ о снижении ставок по региональным налогам. Он будет рассмотрен на заседании Тюменской областной думы», – заявил глава региона.

Согласно документу, для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, а также использующих патент, ставка налога снизится на 30 %. Заседание регионального парламента намечено на 28 октября.

Данные меры, полагает Александр Моор, помогут малому и среднему бизнесу пережить грядущий локдаун с 30 октября по 7 ноября с меньшими убытками.

Напомним, сегодня оперштаб принял решение о краткосрочном локдауне в регионе. Свою деятельность на время прекратят все предприятия, организации и индивидуальные предприниматели. Исключение составляют предприятия, занятые на производстве непрерывного цикла, магазины, торгующие товарами первой необходимости и аптеки. Приостанавливается деятельность учреждений культуры, спорта и заведений общепита (при этом возможно заказать еду навынос). Полностью закрываются школы, колледжи и высшие учебные заведения, в детских садах действуют дежурные группы. Медицинское обслуживание сохраняется в полном объеме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о популярности южных курортов у тюменцев накануне локдауна.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.