Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты обсудят предложенные губернатором налоговые льготы для бизнеса

Общепит
Тюменскому бизнесу могут снизить налоги

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Сегодня депутаты Тюменской областной думы соберутся на свое второе заседание. В числе вопросов, включенных в повестку – введение налоговых льгот для малого и среднего бизнеса. Предложение внес губернатор Александр Моор, когда заявил о введении локдауна в регионе.

«Одним из вопросов повестки станет продление моратория на повышение налогов для бизнеса», – сообщили в пресс-службе областной думы.

Предложение о моратории на повышение налогов для малого и среднего бизнеса губернатор Тюменской области Александр Моор внес ранее. Когда он заявил о введении в регионе краткосрочного локдауна, то отметил, что власти понимают всю сложность ситуации, в которую поставлен бизнес, и озвучил вариант поддержки. Предлагается снизить ставки на 30 % для предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения или использующих патент.

Также среди рассматриваемых законопроектов на заседании думы – установление на 2022 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка, а также закон о патриотическом воспитании граждан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о переизбрании руководства тюменского избиркома. Предложение внесоа глава ЦИК Элла Памфилова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.