Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Александр Моор: субсидии, выделенные Курганской области, важны и для Тюменского региона

Они касаются ремонта очистных сооружений и коллектора. Необходимо не допустить ухудшения экологической ситуации в субъектах
Они касаются ремонта очистных сооружений и коллектора. Необходимо не допустить ухудшения экологической ситуации в субъектах

ТЮМЕНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Они касаются ремонта очистных сооружений и коллектора. Необходимо не допустить ухудшения экологической ситуации в субъектах

Недавнее выделение субсидии Курганской области крайне важно и для Тюменского региона. Необходимо не добиться резкого ухудшения экологической ситуации. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Средства выделены на те проекты, которые имеют особое значение для обоих субъектов. Речь идет об очистных сооружениях и коллекторе. Если их не отремонтировать, то воды реки Туры могут серьезно загрязниться. Работа в этом направлении будет продолжена», - подчеркнул глава региона.

Межрегиональное соглашение о сотрудничестве Курганской и Тюменской областей было подписано 19 ноября главами регионов Вадимом Шумковым и Александром Моором в резиденции полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. В документе прописаны планы совместных действий субъектов на 2020–2021 годы. Меры помогут снизить экологическую нагрузку на водные ресурсы Курганской области.

Износ канализации, отмечается в сообщении пресс-службы главы Тюменской области, приводит к попаданию в реки Тобол, Миасс и Исеть неочищенных канализационных сточных вод. Это несет существенные риски возникновения неблагоприятных экологических ситуаций.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.