Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

В Тюменской области присоединились к всероссийской акции «Сохраним лес»

В регионе уделяют внимание сохранению лесов
В регионе уделяют внимание сохранению лесов

ИСЕТСКИЙ РАЙОН, 18 сентября, ФедералПресс. Акция стартовала 26 августа.

Тюменская область присоединилась к всероссийской акции «Сохраним лес». Старт мероприятию был дан в Исетском районе. Об этом сообщила газета «Исетская заря».

В акции приняли участие специалисты ГКУ «Тюменское управление лесами» – лесничий Исетского лесничества Сергей Унжаков и инженер проектирования лесохозяйственных мероприятий Виктория Малокеева, генеральный директор ООО «Техно-Модель» Марат Шакуров и его заместитель Сергей Бабицин, а также сотрудники предприятия, заместитель генерального директора по взаимодействию с инвесторами, начальник отдела привлечения инвестиционных проектовФонда «Инвестиционное агентство Тюменской области»Игорь Борисов, глава Исетского района Николай Теньковский и первый заместитель главы Федор Фомин.

В рамках акции было высажено 4400 хвойных сеянцев на лесном участке, находящимся в аренде ООО «Техно-Модель». Они были закуплены руководством предприятия.

В целях безопасности и защиты от распространения коронавирусной инфекции мероприятия по посадке леса проводятся силами работников департамента лесного комплекса Тюменской области и подведомственными организациями с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно уделял внимание сохранению лесов.

«Чаще всего в возникновении лесного пожара виноват человек. Из-за беспечности, равнодушия одних людей сотни других потом рискуют жизнью, чтобы защитить наши леса, села, города. Спасибо каждому из тех, ко встал на защиту, каждому, кто ответственно относится к природе и пожарной безопасности!» , - отметил глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.