Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

В Тюмени владельцев электромобилей могут освободить от транспортного налога

Электромобиль
Владельцы электромобилей в Тюменской области могут получить льготу

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. В Тюмени предлагают ввести льготу для владельцев экологичного транспорта. Соответствующий законопроект внесли депутаты областной думы.

«Инициаторы законопроекта считают необходимым снизить ставку транспортного налога наполовину для владельцев транспорта с гибридным двигателем», – сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Разработчиками законодательной инициативы являются депутаты фракций ЛДПР и «Справедливой России». Кроме этого, для владельцев транспортных средств, использующих в качестве топлива природный газ, предлагается снизить размер налога до 1/5 ставки.

По мнению авторов проекта, экологичный транспорт и его электрификация являются глобальным трендом, связанным с изменением климата и возросшим экологическим мышлением населения. В настоящий момент законопроект находится на рассмотрении.

Ранее «ФедералПресс» писал о закрытии для транспорта улицы Дзержинского в Тюмени.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.