Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Тюменцы жалуются на головные боли и химический запах по ночам

город
Тюменцы высказали версии происходящего

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. Жители Тюмени и пригорода уже несколько недель страдают от запаха гари. Причем дурно пахнет именно по ночам. Горожане указывают на характерный химический запах и последующие головные боли. Обсуждения ведутся в паблике «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте».

«Судя по карте пожаров, сейчас вблизи нашего города нет возгораний. Если пожаров нет, то, скорее всего, кто-то утилизирует что-то в ночное время», – написал анонимный автор в паблике «ЧС Тюмень».

Проблема, судя по отзывам на пост, волнует немалое количество тюменцев. Они делятся своими версиями, чем может пахнуть в городе именно по ночам. Алексей Игошин предположил, что ночами жгут мусор.

«Пахло пластиком. Либо кто-то несанкционированно мусор сжигает, либо крупное производство, фабрика сжигает отходы», – согласилась Екатерина Ярулина.

Виталий Петухов рассказал, что звонил по поводу запаха в местное управление Роспотребнадзора, но там его отправили с вопросом в мэрию, пообещав помочь с составлением жалобы.

Любовь Морозова в 13 часов дня сегодня написала, что в ЖК «Акватория» со стороны Туры ощущается запах гари.

«Не просто запах гари, а химический запах. В 9 утра не было никакого запаха», – рассказала тюменка.

Горожане пишут, что сильно пахло в районе ММС, Дома обороны, на Зареке, на КПД. Некоторые отмечают упадок сил и головные боли в последние дни.

Отметим, что на запах гари тюменцы стали жаловаться в начале октября. Но тогда власти заявляли о том, что ветер приносит запах из соседних регионов, где снова начались природные пожары.

Напомним, «ФедералПресс» писал об огромной пробке на трассе Тюмень – Омск. Движение осложняет ремонт железнодорожного переезда в Богандинском.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.