Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Тюменцы пожаловались на стихийную свалку рядом с городом: «Лесничеству нет дела»

свалка
Тюменцы бьют тревогу из-за свалки рядом с дачами

ТЮМЕНЬ, 19 октября, ФедералПресс. Тюменцы просят власти навести порядок в пригородном лесу рядом с дачами и привлечь к ответственности тех, кто возит в лес мусор и копает землю для огородов. Пост опубликован в паблике «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте».

«Лес между дачными обществами «Самотлор» и «Меркурий» по Салаирскому тракту полностью завален мусором. Сейчас еще и копатели почвы и те, кто рубят лес, добавились. Приезжают квадроциклы с прицепами, газельки, грузовые машины», – рассказал анонимный автор поста.

По словам подписчика, такая ситуация в местных лесах происходит не первый год. Мусор здесь складируют не только местные жители, но и «заезжие». По наблюдениям неравнодушного тюменца, зимой в этих окрестностях бывали закладчики и наркоманы.

«Ощущение, что лесничеству просто нет дела до этого места, никакого контроля», – сетует мужчина, отмечая красоту местной природы.

Тюменец надеется, что благодаря посту в соцсети на проблему обратят внимание ответственные лица.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о завершении строительства нового полигона для складирования снега в Тюмени.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.