Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Николай Щепелин: ребятишек из Ново-Патрушево будем возить в школы на своем автобусе

Николай Щепелин: «Ребятишек из Ново-Патрушево будем возить в школы на своем автобусе»
Николай Щепелин: «Ребятишек из Ново-Патрушево будем возить в школы на своем автобусе»

ТЮМЕНЬ, 4 июля, ФедералПресс. В активно застраивающемся микрорайоне Ново-Патрушево в Тюмени в ближайшие годы появятся школа и два детских сада. Их построит Тюменская домостроительная компания.

В активно застраивающемся микрорайоне Ново-Патрушево в Тюмени в ближайшие годы появятся школа и два детских сада. Их построит Тюменская домостроительная компания.

В микрорайоне Ново-Патрушево Тюмени ведется активное строительство. Некоторые дома уже заселяются. Само собой, перед новоселами встает вопрос инфраструктуры, в частности, детских садов и школ.

Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ОАО «ТДСК» Николай Щепелин, в ближайшие два года здесь появятся два детских сада и школа. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы. Как только документы будут готовы, будет дан старт непосредственно строительству объектов.

По опыту компании, здания детских садов возведут примерно за 8 месяцев. В ТДСК планируют, что к концу 2020 года объекты будут готовы. В эти детские сады пойдут более 600 детей микрорайона. Что касается возведения школы, она, по словам генерального директора, будет готова в 2021 году. Образовательное учреждение рассчитано на 1250 мест.

«То, что сейчас там нет школы, это вопрос насущный. Мы покупаем автобус, и будем ребятишек в микрорайоне собирать и до ближайших школ возить. Бесплатно. Это, я считаю, наша обязанность. Микрорайон надо обживать. И вот такие меры мы решили принять в сторону собственников квартир», - рассказал о планах Николай Щепелин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что генеральный директор ТДСК развеял слухи о продаже компании.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.