Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские фермеры получили гранты на развитие бизнеса

Всего денежные средства получили восемь человек в рамках программы «Агростартап»
Всего денежные средства получили восемь человек в рамках программы «Агростартап»

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Всего денежные средства получили восемь человек в рамках программы «Агростартап». Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, подводя итоги рабочей поездки в Вагайский район

Восемь тюменцев, занимающихся сельским хозяйством в муниципалитетах, получили гранты на развитие своего подсобного хозяйства и реализацию бизнес-планов. Таким образом, программа «Стартап» продолжает свою работу. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор после завершения рабочей поездки в Вагайский район.

«Первый этап программы стартовал в августе 2019 года. Это был конкурсный отбор заявок на получение грантов от тюменских фермеров. Всего было подано 35 заявок от жителей 12 районов и областного центра. Программа реализуется в рамках национального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», - сообщил Александр Моор.

К конкурсантам были предъявлены серьезные требования: постоянное проживание на селе, наличие четкого бизнес-плана по развитию личного фермерского хозяйства и производимой продукции и создание рабочих мест. В итоге получить заветные деньги смогли только восемь тюменцев. « Ксожалению, справиться с этой задачей и заключить договоры на получение грантов сумели только восемь победителей. Они уже получили деньги. Общий объем финансирования программы «Агростартап» уже превысил 23,5 миллиона рублей», – сказал губернатор.

По словам руководителя области, программа будет реализовываться дальше. «Уже объявлен второй конкурс на получение грантов по программе «Агростартап». В рамках программы в регионе до конца 2019 года планируется создать не менее 13 новых крестьянско-фермерских хозяйств. Я уверен, что эта задача будет успешно решена», - подчеркнул Александр Моор.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.