Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Имущество Сибирского научного центра оценили почти в миллиард рублей

Долги предприятия превышают 2 миллиарда рублей. В данный момент оно проходит процедуру банкротства
Долги предприятия превышают 2 миллиарда рублей. В данный момент оно проходит процедуру банкротства

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Долги предприятия превышают 2 миллиарда рублей. В данный момент оно проходит процедуру банкротства.

Имущество Сибирского научного центра оценено в 983 миллиона 12 тысяч рублей. Самым дорогим активом признано административное здание по улице 30 лет Победы, 64 стоимостью 680 миллионов рублей. Информация об этом размещена на портале Федресурс.

Также предприятию принадлежат сети водо, газо– и электроснабжения. Во владении СибНАЦ находится и три земельных участка. Общая стоимость объектов – 104 миллиона рублей.

При этом долги Сибирского научного центра превышают 2 миллиарда рублей. Основные претензии кредиторов состоят в неоплаченных поставках геологического оборудования и внезапном прекращении разработки месторождений на Арктическом шельфе. В июле нынешнего года предприятие было признано банкротом.

Сотрудники центра получили уведомления о предстоящем сокращении. Позже большая часть была трудоустроена на иное место работы. В ноябре нынешнего года СибНАЦ объявил аукцион по продаже имущества, одним из главных лотов которого является коллекция нефти со всех месторождений, разработанных предприятием за многолетнюю историю.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.