Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Внимание, вы - банкрот! Больше сотни тюменских предприятий объявили себя финансово несостоятельными

Число поданных заявлений в тюменский арбитраж увеличилось на 8, 2 %. Банкротами признано 124 юридических лица
Число поданных заявлений в тюменский арбитраж увеличилось на 8, 2 %. Банкротами признано 124 юридических лица

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Число поданных заявлений в тюменский арбитраж за год увеличилось на 8, 2 %. Банкротами признано 124 юридических лица.

Гесколько сотен тюменских предприятий решили признать себя финансово несостоятельными. За 11 месяцев 2019 года заявки о банкротстве уже были удовлетворены у 124 юридических ллиц. Об этом сообщили в Тюменском арбитражном суде.Число заявлений увеличилось на 8, 2 % и составило 420 наименований. В 2018 году таких заявлений было 346. При этом число положительных решений снизилось, в 2018 году суд вынес 139 решений о банкротстве юридических лиц.

В конце сентября тюменские налоговики хотели признать банкротами 13 местных компаний. В начале декабря список организаций, которые ФНС считает несостоятельными, пополнился еще несколькими организациями.

Одно из самых крупных банкротов сейчас длится в Сибирском научно-аналитическом центре. Тюменский арбитражный суд удовлетворил заявку о признании предприятия финансово несостоятельным в августе нынешнего года. Долг СибНАЦ составляет 2 миллиарда рублей, из них больше 50 миллионов центр задолжал УФНС по Тюменской области. Основные претензии кредиторов – неоплаченные счета за поставленное геологическое оборудование и внезапная заморозка проектов по разработке арктического шельфа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.