Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Миллиард таблеток за три года. Тюменский фармацевтический завод наращивает объем производства

Открытие нового корпуса планируется в сентябре 2020 года. Проект реализуется в рамках государственной программы импортозамещения
Открытие нового корпуса планируется в сентябре 2020 года. Проект реализуется в рамках государственной программы импортозамещения

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Открытие нового корпуса планируется в сентябре 2020 года. Проект реализуется в рамках государственной программы импортозамещения

Тюменский фармацевтический завод «Фармасинтез-Тюмень» выпустил миллиардную лекарственную таблетку. Предприятие действует с 2016 года, за это время было выпущено более 90 миллионов тонн продукции. В торжественных мероприятиях приняли участие президент «Фармасинтез» Викрам Пуния и заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

В данный момент начинается подготовка к строительству нового корпуса завода. Он будет запущен в производство к сентябрю 2020 года. Основной упор будет сделан на производство препаратов для контрацепции, применяемых в заместительной терапии и лечение гинекологических заболеваний, связанных с нарушением эндокринного статуса.

По словам Андрея Пантелеева, новое предприятие займется глобальным импортозамещением. «Завод будет обеспечивать гормональными препаратами всю Россию. В приобретении данной продукции уже заинтересовано более 50 стран. Это повышает конкурентоспособность предприятия», - подчеркнул Пантелеев.

Викрам Сингх также отметил уникальность завода. «На данный момент рынок гормональных препаратов на 95 % состоит из импортной продукции. И мы намерены в корне переломить ситуацию», - заявил Сингх.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.