Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени продают грузинский ресторан «Ван Гоги»

За аренду просят 350 тысяч рублей ежемесячно
За аренду просят 350 тысяч рублей ежемесячно

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Это не единственный подобный инцидент с заведением общепита в регионе.

В Тюмени выставили на продажу помещение ресторана грузинской кухни «Ван Гоги». Ежемесячная аренда объекта недвижимости составит 350 тысяч рублей. Соответствующее объявление уже появилось на сайте Avito.ru.

«Первая линия. Ремонт. Частично остается кухонное оборудование, мангальная зона, прачечная и прочее.», - сообщает арендодатель. Площадь помещения составляет 340 квадратных метров. Пока желающих приобрести ресторан не нашлось.

Стоит отметить, что заведение начало испытывать сильные финансовые трудности еще до пандемии острой коронавирусной инфекции. В марте нынешнего года ресторан «Ван Гоги» перестал проявлять признаки какой-либо деловой активности. Между тем объект расположен в самом центре Тюмени и является хорошим местом для вложения инвестиций.

Региональный рынок общепита уже претерпевает проблемы из-за режима полной самоизоляции. Недавно на том же ресурсе появилось объявление о продаже популярной франшизы Subway. Стоимость ресторана составляет полтора миллиона рублей.

Недавно депутаты Тюменской областной думы единогласно одобрили поправки о налоговых каникулах для малого и среднего бизнеса, наиболее серьезно пострадавшего от коронавируса. В число отраслей входят и предприятия общественного питания. Поможет ли это оздоровиться рынку - пока неизвестно.

Фото: Официальный паблик ресторана«Ван Гоги» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.