Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском аэропорту возобновили перелеты в Анапу

В екатеринбургском аэропорту возобновили перелеты в Анапу
В екатеринбургском аэропорту возобновили перелеты в Анапу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Первый рейс на краснодарский курорт состоялся сегодня.

В екатеринбургском аэропорту снова начали осуществлять перелеты в Анапу. Первый рейс на краснодарский курорт состоялся сегодня в 15:47 по местному времени, сообщает пресс-служба Кольцово.

На первом возобновленном рейсе в Анапу улетели 74 пассажира на самолете Airbus A320NEO. Ожидается, что с июня отправка воздушных бортов на Азовское море будет производиться по 6 раз в неделю. Рейсы запланированы на понедельник, среду и пятницу. С 14 июня также будут введены рейсы по воскресеньям. По вторникам летать самолеты в Анапу будут с 20 июня. На перелетах задействованы пока две авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Победа».

По данным екатеринбургского аэропорта, в 2019 году Анапа стала популярной у 81 тысячи пассажиров. Направление было одним из самых востребованных.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о начале продажи билетов в Сочи. Первые рейсы из Кольцово на Черное море с 17 июня готовится выполнять авиакомпания Azur air. Отметим, что в этом году из-за приостановки работы авиаперевозчики и аэропорты получили убытки. Потому некоторым аэропортам страны, в число которых входит Кольцово, будет выделена субсидия на поддержку из резервного фонда РФ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.