Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Инвестиции в экономику «тюменской матрешки» достигли 485 миллиардов

Вложения увеличились на 17%
Вложения увеличились на 17%

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. Вложения увеличились на 17%. Всего в российскую экономику было инвестировано 2 триллиона рублей.

Инвестиции в основной капитал регионов «тюменской матрешки» составили 485 миллиардов рублей. Вложения увеличились на 17,8%; такие данные приводит Росстат.

Лидером по капиталовложениям является Ханты-Мансийский автономный округ. За первый квартал нынешнего года Югра получила 226 миллиардов рублей инвестиций. Вложения увеличились на 15, 5%.

На втором месте находится Ямало-Ненецкий автономный округ. В экономику северного субъекта было вложено 194 миллиарда. Инвестиции возросли на 26,3%. Тюменская область получила 64 миллиарда(+ 15,1%).

В целом, в основной капитал субъектов Уральского федерального округа вложили 624 миллиарда рублей. Ивестиции возросли на 18%. Всего в российскую экономику инвестировали 2 триллиона рублей.

По итогам 2019 года объем инвестиций в тюменскую экономику составил 302, миллиарда рублей. По сравнению с инвестированием прошлого года вложения снизились на 20%. При этом вложения в основной капитал других субъектов значительно возросли. Так, вложения в экономику Ханты-Мансийского автономного округа составили 953 миллиарда рублей, Ямало-Ненецкого автономного округа — 864 миллиарда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.