Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Цены на образовательные услуги в Тюменской области взлетели на 11%

В целом сумма предоставленных услуг в регионе составила 24 миллиарда рублей
В целом сумма предоставленных услуг в регионе составила 24 миллиарда рублей

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. В целом сумма предоставленных услуг в регионе составила 24 миллиарда рублей. Подорожали и услуги связи.

За первый квартал нынешнего года в Тюменской области значительно подорожали платные образовательные услуги. Таковы предварительные итоги, подведенные Тюменьстатом. Они уже опубликованы на сайте ведомства.

В целом, в регионе было предоставлено услуг на общую сумму 24 миллиарда 690 миллионов рублей. За аналогичный период стоимость составила 24 миллиарда 26 миллионов. Таким образом, рост цен составил 3%.

Рост цен на образовательные услуги составил 11%. Поднялись в стоимости и услуги связи, их рост — 9%. Юридическая консультация подорожала на 8, 6%.

При этом услуги туризма и пассажирских перевозок практически не взлетели в цене. Рост цен в тур отрасли составил 0,3%, транспорта- 0, 6%. Это может объясняться пандемией острой коронавирусной инфекции.Рост цен на услуги ЖКХ составил 1,9%. При этом медицинские и бытовые услуги подорожали на 3%.

Ранее ведомство сообщило о росте среднемесячной заработной платы в регионе. Заработок вырос на 4 % и составляет 51525 тысяч рублей. Средний заработок за январь–апрель подрос на 6,5%, до 48 411 тысяч.

Больше всего в регионе зарабатывают работники химической промышленности. В среднем сотрудник химкомбината получает 232 тысячи рублей в месяц. Высокий уровень зарплаты — до 150 тысяч рублей — и у занятых в нефтегазовом секторе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.