Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На капремонт тюменских трасс выделят 5 миллиардов рублей

Особое внимание уделят трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Особое внимание уделят трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. Планируется отремонтировать 155 километров дорожного полотна. Особое внимание уделят трассе Тюмень - Ханты-Мансийск.

На капитальный ремонт и реконструкцию дорог федерального значения будет направлено 5 миллиардов рублей. Всего планируется привести в порядок 155 километров дорожного полотна.

Особое внимание будет уделено трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в районе города Тобольск. Работы на участке начались в январе нынешнего года. В рамках строительных работ планируется расширить дорогу до четырех полос на протяжении 80 километров.

Также в планах реконструкция участка между поселком Борки и селом Покровское. Также будет произведен капитальный ремонт 40 километров дорожного полотна до села Ярково. Будут приведены в порядок и три моста через реки Мег, Бирюль и Болото. Работы планируется завершить к концу 2022 года.

Также на протяжении 13 километров трассы будет проведено электрическое освещение. Будут построены и надземные переходы. Стоит отметить, что трасса Тюмень — Ханты-Мансийск самая протяженная в регионе, ее длина — 530 километров.

Также трасса является одной из самых аварийных. С начала года здесь произошло 78 дорожно-транспортных происшествий, погибло 17 человек. С целью уменьшения происшествий строители установят разделитель между полосами.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.