Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Реконструкция тюменской улицы Мельникайте обойдется в 943 миллиона рублей

Работы должны быть завершены к ноябрю 2021 года
Работы должны быть завершены к ноябрю 2021 года

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. Тендер выиграла компания «Мостострой-11». Работы должны быть завершены к ноябрю 2021 года.

Компания ООО «Мостострой-11» выиграла тендер на продолжение реконструкции улицы Мельникайте на участке от моста через Туру до улицы Дружбы. Цена контракта составляет 943 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Фирма подала единственную заявку на аукцион, которая была признана удовлетворяющей всем требованиям. Теперь подрядчик должен расширить проезжую часть в районе участка до шести полос и обустроить тротуары с тактильной плиткой, а также велодорожку. Работы планируется завершить к ноябрю 2021 года.

Ранее стало известно о намерении тюменских властей спроектировать транспортную развязку в районе Дома Обороны. Тендер уже выиграла компания «Институт Тюменьгражданпроект», предложив заявку стоимостью в 30 миллионов рублей. Проектные работы должны быть завершены к декабрю нынешнего года.

Будущая развязка соединит районы Маяка и Дома Обороны. Это позволит не только организовать выезд на Объездную дорогу, но и частично разгрузить мост по улице Мориса Тореза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.