Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменскую развязку в районе Дома Обороны спроектируют за 30 миллионов рублей

Работы должны быть завершены к декабрю 2020 года
Работы должны быть завершены к декабрю 2020 года

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. Работы должны быть завершены к декабрю 2020 года. Деньги выделят из муниципального бюджета.

Проектную документацию по объекту «Строительство транспортной развязки через железную дорогу «Москва - Владивосток» в створе ул. Аккумуляторная» разработает тюменская компания «Институт Тюменьгражданпроект». Она предложила заявку на контракт общей стоимостью в 30 миллионов рублей, которая была признана удовлетворяющей всем критериям. Об этом сообщается на портале государственных закупок.

Заказчиком выступает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени. Деньги на разработку пойдут из муниципального бюджета. Стоит отметить, что начальная цена контракта составляла 50 миллионов рублей. Проектные работы должны быть завершены к декабрю нынешнего года.

По проекту, будущая развязка соединит районы Маяка и Дома Обороны. Это позволит не только организовать выезд на Объездную дорогу, но и частично разгрузить мост по улице Мориса Тореза.

Ранее стал известен подрядчик на разработку проектной документации по расширению второго транспортного кольца вокруг Тюмени. Изысканиями займется компания ОАО «Проектно-изыскательский институт Тюменьдорпроект». Цена контракта составила 91 миллион рублей, работы должны быть завершены до сентября 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.