Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Экс-владелец Антипинского НПЗ Мазуров может сесть за избиение модели

Бизнесмен подозревается в организации мошеннической схемы
Бизнесмен подозревается в организации мошеннической схемы

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Бизнесмен подозревается в организации мошеннической схемы. Экс-менеджеру предприятия Геннадию Лисовиченко также грозит новый заочный арест.

Бывшему владельцу Антипинского нефтеперерабатывающего завода Дмитрию Мазурову предъявлено новое обвинение. Бизнесмен может сесть за избиение бывшей эскорт-модели. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

«В четверг [11 июня] владельцу группы компаний «Новый поток» Дмитрию Мазурову следственный департамент МВД предъявит обвинение в окончательной редакции»,— сообщает издание со ссылкой на собственные источники.

Ранее Дмитрию Мазурову продлили срок ареста до 13 июля. В случае появления нового эпизода в уголовном деле подозреваемому предъявят обвинение по ст.111 УК РФ— «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Предполагается, что в 2015 году мужчина напал на девушку Юлию, работавшую в одном из эскорт-агентств и серьезно ее покалечил. Защита Мазурова считает обвинения надуманными.

Ранее Дмитрий Мазуров обвинялся в организации мошеннической схемы. По версии следствия, им был взят кредит на 29 миллионов долларов, несмотря на тяжелое финансовое положение Антипинского НПЗ. В данный момент предприятие признано банкротом, общая задолженность превышает 340 миллиардов рублей.

Бывшему генеральному директору завода Геннадию Лисовиченко также грозит новый заочный арест. На этом настояло следствие. Сам Лисовиченко объявлен в международный розыск.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.