Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский экс-полицейский Юрий Алтынов пробудет под домашним арестом до середины августа

Бывший глава тюменского УМВД подозревается в крупном взяточничестве
Бывший глава тюменского УМВД подозревается в крупном взяточничестве

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Бывший глава тюменского УМВД подозревается во взяточничестве. Он был арестован в ноябре 2019 года.

Бывший руководитель УМВД по Тюменской области, генерал-полковник Юрий Алтынов пробудет под домашним арестом до середины августа. Центральный районный суд продлил меру пресечения на два месяца. Об этом сообщает РБК Тюмень со ссылкой на адвоката экс-силовика Сергея Козлова.

Юрий Алтынов сохранил право на кратковременный выход из дома. Подозреваемому разрешены двухчасовые прогулки вблизи собственного жилья. Он находится под домашним арестом с 22 ноября 2019 года.

Экс-глава регионального УМВД был арестован по подозрению в получении крупной взятки в ноябре 2019 года. По версии следствия, Юрий Алтынов получил в подарок iPhone X, часы и сумку Montblanc на общую сумму более 400 тысяч рублей. Ранее подозреваемый официально ушел в отставку с занимаемой должности.

В мае нынешнего года стало известно, что бывший замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области Дмитрий Габов также подозревается в крупном взяточничестве. Как считает следствие, Габов принял в качестве подарка iPhone от гендиректора ООО «Сибнефтехимтрейд» Олега Гузенко. Взамен он должен был ускорить процессуальную проверку по заявлению взяткодателя.

Фото: УМВД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.