Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюмень вошла в число городов, где быстрее всего восстанавливается рынок труда

Прирост вакансий по сравнению с апрелем составил 37%.
Прирост вакансий по сравнению с апрелем составил 37%.

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ФедералПресс. В мае число вакансий по сравнению с апрелем выросло на треть.

Столица Тюменской области вошла в тройку российских регионов, где активнее всего восстанавливается рынок труда. Рейтинг составили специалисты аналитического центра «Авито Работа» на основе данных о новых вакансиях, которые были размещены в мае текущего года на сервисе бесплатных объявлений.

Рост новых вакансий на предприятиях малого и среднего бизнеса по сравнению с апрелем, когда по всей стране были объявлены нерабочие дни из-за распространения коронавируса, составил 37%. Это второе место среди регионов. Первое занял Красноярск: +39%. Третье место поделили Новосибирск и Омск. В этих сибирских городах прирост новых вакансий в мае составил 31%, сообщает ТАСС.

А вот Москва заняла последнее место в списке. Рост вакансий на предприятиях МСП составил всего 4%.

В исследовании отмечается, что наибольший рост объявлений о наборе сотрудников зафиксирован в строительстве, сельском хозяйстве, транспортно-логистической отрасли.

Ранее наше агентство сообщало, что в июне количество свободных вакансий на рынке труда в Тюменской области выросло до 26 тысяч.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.