Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменских предпринимателей обучат нюансам экспорта

Программа стартует во второй половине июля
Программа стартует во второй половине июля

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. В программе планируется участие 45 компаний. Обучение для них полностью бесплатное.

Торгово-промышленная палата Тюменской области стала агрегатором образовательных программ Российского экспортного центра на территории региона. Соглашение об этом пдписано между сторонами, Школой экспорта РЭЦ и областным правительством. Информацию подтвердили в пресс-службе организации.

В нынешнем году планируется обучить 45 субъектов малого и среднего предпринимательства. Ранее курсы прошли 135 предприятий. Обучение для участников полностью бесплатное. Образовательные семинары будут проходить в онлайн-формате при участии тренеров Российского экспортного центра.

Основные цели образовательных курсов — рассказ о нюансах экспортной политики с целью помочь предпринимателям принять взвешенное решение о начале экспортноориентированной деятельности и подготовку бизнеса к выходу на внешние рынки. После завершения обучения компания попадает в соответствующий реестр, который упрощает взаимодействие региональных институтов развития экспорта и компаний-производителей, а также является показателем качества продукции и услуг.

Программа стартует во второй половине июля нынешнего года. Заявки принимаются в ближайшее время.

Фото: Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.