Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

На Среднем Урале фонд поддержки предпринимательства начал выдавать новый антикризисный заем

На Среднем Урале фонд поддержки предпринимательства начал выдавать новый антикризисный заем
На Среднем Урале фонд поддержки предпринимательства начал выдавать новый антикризисный заем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Ставка по нему составляет 2,75% годовых.

В Свердловской области фонд поддержки предпринимательства начал выдавать новый антикризисный заем под 2,75% годовых. Прием заявок уже начался, заем называется «Новый старт», сообщает пресс-служба СОФПП.

Новый заем разработан по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Данный вид кредита должен помочь пережить финансовый кризис предпринимателям, арендующим площади в торговых центрах и кафе.

«Заемщик «Нового старта» может получить от 100 тысяч до 500 тысяч рублей на срок от 3 до 24 месяцев. Деньги можно направить на оплату аренды, выплату зарплаты и пополнение оборотных средств», – сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Согласно условиям, субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется отсрочка в полгода, когда не происходит начисления процентов и погашение основного долга. После льготного периода заем гасится ежемесячно равными платежами. Для получения «Нового старта» заемщику нужно предоставить в залог имущество или поручиться у физлиц.

«Заем рассчитан преимущественно на организации розничной торговли и предприятия сферы услуг, которые пострадали в период ограничительных мер, принимаемых с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции, и которые нуждаются сейчас в быстрых денежных ресурсах для пополнения оборотных средств. Но на его получение вправе претендовать и иные категории малых и средних предприятий», – отметил заместитель директора СОФПП Валерий Пиличев.

Напомним, ранее в Свердловском областном фонде поддержки предпринимателей был разработан заем «Антикризисный». С марта 2020 года им воспользовались 141 субъект малого и среднего бизнеса на сумму в 39 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.