Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор: Тюмень может стать термальной столицей России

Термальный комплекс является крупнейшим в России
Термальный комплекс является крупнейшим в России

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Глава региона проконтролировал строительство термального курорта «ЛетоЛето». Проект является крупнейшим по инвестиционным вложениям.

В настоящее время завершено строительство второй очереди комплекса «ЛетоЛето». Проект является крупнейшим по инвестиционным вложениям. Об этом во время предварительной презентации проекта рассказал председатель совета директоров Сибинтел-холдинга Владимир Шевчик.

«Новая очередь оздоровительного комплекса является самым большой на Урале и в Западной Сибири, ее площадь составляет 3,5 тысячи квадратных метров. Мы предлагаем новый формат оздоровительного отдыха. Уже имеются бассейн с морской водой, джакузи, сауны и бани. В будущем планируется строительство третьей очереди: СПА-медикал с программами для оздоровления организма, а также банный городок, где будут, в частности, настоящие сибирские бани на дровах», - сообщил Владимир Шевчик.

Оздоровительно-термальный комплекс является частью полномасштабного инвестпроекта. В ноябре 2018 года был введен в эксплуатацию аквапарк и отель уровня 4 звезды, позже был построен открытый бассейн с минеральной водой и системой гидромассажа. В презентации приняли участие мэр города Тюмени Руслан Кухарук, председатели городского и областного парламента Евгений Заболотный и Сергей Корепанов во главе с губернатором Тюменской области Александром Моором.

По мнению главы региона, данный инвестпроект послужит толчком для дальнейшего развития сферы туризма.

«Термальные минеральные воды — серьезный ресурс области. Раньше мы не использовали его в полной мере, но данный проект помог раскрыть потенциал. В будущем Тюмень может стать термальной столицей России», - подчеркнул Александр Моор.

Фото: Admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.