Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Трассу Екатеринбург – Тюмень приведут в порядок за 2 миллиарда рублей

Работы должны завершиться до конца 2022 года
Работы должны завершиться до конца 2022 года

ТЮМЕНЬ, 30 июля, ФедералПресс. Дорога должна стать четырехполосной. Работы должны завершиться до конца 2022 года.

Капитальный ремонт участка автомобильной дороги Р-351 Екатеринбург-Тюмень будет произведен за 2 миллиарда рублей. Тендер выиграла компания «Сврдловскавтодор». Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Подрядчик выполнит работы с 3 по 6 этапы. Будут отремонтирован участок с 180 по 220 километры. Работы должны завершиться до конца 2022 года.

«В течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта. По результатам рассмотрения второй части такой заявки принято решение о ее соответствии требованиям», - сообщается в документах аукциона.

Отмечается, что трасса должна стать четырехполосной. Также предусмотрен капитальный ремонт мостов через реку Сугатка и Юрмыч.

Это не единственный подобный тендер. Ранее компания «Мостострой-11» выиграла контракт на содержание дорог в Ленинском административном районе. Стоимость тендера составила 294 миллиона рублей.

Предприятие будет отвечать за содержание автомобильных дорог, светофорров, объектов благоустройства и ливневой канализации до конца 2021 года. Ранее «ТОДЭП» выиграло аналогичный контракт на содержание дорог Центрального района. Стоимость работ составляет 419 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.