Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Карантин по COVID-19 не повлиял на строительную отрасль Тюменской области

В регионе действует программа льготной ипотеки
В регионе действует программа льготной ипотеки

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. В регионе действует программа льготной ипотеки. До конца года планируется ввести в строй 1 726 тысяч квадратных метров жилья.

Ограничения по острой коронавирусной инфекции не оказали существенного влияния на развитие строительной отрасли в Тюменской области. Всех запланированных показателей ожидается достичь к концу года. Об этом во время пресс-конференции сообщил губернатор Александр Моор.

«На развитие отрасли влияют два фактора спрос от потенциальных покупателей и предложения на строительном рынке. Если говорить про второй фактор, то в апреле строительные организации не работали всего две недели и это не повлияло на отрасль. Все намеченные показатели давно наверстаны. Мы планируем к концу года ввести в строй 1 726 тысяч квадратных метров жилья. Это очень серьезная цифра и пока имеется небольшое отставание, но в третьем-четвертом квартале все обычно налаживается», - отметил глава региона.

Губернатор затронул и тему падения спроса на недвижимость.

«Конечно, мы имеем падение доходов наших земляков. Одновременно с этим действует программа льготной ипотеки. Для меня как для губернатора это является одним из показателей эффективности развития экономики. При сохранении льгот на приобретение жилья и повышении темпов ввода в эксплуатацию мы достигнем всех намеченных целей», - подчеркнул Александр Моор.

Стоит отметить, что строительная отрасль одной из первых получила разрешение на возобновление деятельности в условиях карантина.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.