Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Администрация Тюмени получит от региона миллиард на развязку

Работы должны завершиться до 15 ноября 2021 года
Работы должны завершиться до 15 ноября 2021 года

ТЮМЕНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Работы должны завершиться до 15 ноября 2021 года. Контракт заключен с компанией «Мостострой-11».

Администрация города Тюмени получит 1 миллиард рублей на строительство развязки в районе улицы Мельникайте в районе пересечения Транссибирской железнодорожной магистрали Москва — Владивосток. Денежные средства будут выделены областным правительством. Соответствующий документ за подписью губернатора Александра Моора опубликован на портале правовой информации.

Денежные средства планируется компенсировать за счет федеральной казны по государственной программе региона «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из-за этого станут возможны корректировки бюджета на 2020 год. Контракт заключен с компанией «Мостострой-11».

Цена соглашения составила 2 миллиарда рублей. Стоит отметить, что подрядчик был единственным участником тендера. Его заявка была признана удовлетворяющей всем требованиям.

Подрядчик должен построить развязки и дороги по улицам Мельникайте и 30 лет Победы, а также съезды с них. Также требуется поставить пластиковые окна на фасады ближайших домов. Работы должны завершиться до 15 ноября 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.