Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти начнут сотрудничать с компанией «ГЕОТЕК Сейсморазведка»

Стороны нацелены на взаимовыгодное сотрудничество
Стороны нацелены на взаимовыгодное сотрудничество

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, ФедералПресс. В регионе будет развиваться нефтепромышленный кластер.

15 сентября было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве между правительством Тюменской области и ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка». Его целью является создание благоприятных условий для развития экономики и социальной сферы региона. Документ был заверен губернатором Александром Моором и президентом компании Владимиром Толкачевым.

Александр Моор отметил важность данного события для субъекта.

«Рад видеть, что компания «ГЕОТЕК Сейсморазведка», несмотря на непростые сложившиеся условия в стране и мире, вызванные пандемией, готова к дальнейшему развитию и реализации новых проектов. Особенно отрадно, что свои планы компания связывает с Тюменской областью»,— подчеркнул глава региона.

В планах компании создать в Тюменской области завод специального геофизического оборудования. Он будет направлен на производство импульсных источников, выпуск телеметрии «Открытие» и разработку малогабаритного бурового станка. Также в регионе в ближайшее время появятся учебно-испытательный центр, лаборатория по ремонту и наладке геофизического оборудования и геофизический полигон.

Фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.