Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Расходы города Тюмени слегка превысили доходы

План выполнен на 39%
План выполнен на 39%

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, Федерал Пресс. Уровень доходов и расходов планировался на уровне 33,7 миллиарда рублей.

Доходная и расходная части бюджета Тюмени за первое полугодие имеют незначительные расхождения. Дефицит покрывается остатками средств, без привлечения займов. Об этом сообщает портал Vsluh.ru со ссылкой на директора департамента финансов и налоговой политики городской администрации города Тюмени Андрея Пилипчука.

«За 6 месяцев доходы составили 13 миллиардов 430 миллионов рублей. 5 милиардов 988 миллионов составили налоговые и неналоговые поступления, 7 миллиардов 442 миллиона — безвозмездные поступления. Расходы в полугодии составили 13 миллиардов 499 миллионов рублей. На реализацию 20 муниципальных программ потрачено 12 миллиардов 852 миллиона рублей», - рассказал Пилипчук.

Ранее сообщалось, что на социальную сферу из бюджета Тюменской области было израсходовано 60 миллиардов рублей.

«Расходная часть областного бюджета за первое полугодие 2020 года к годовым плановым значениям исполнена на 34%, общий объем средств составил 85 миллиардов рублей. Бюджет Тюменской области на данный момент имеет профицит в 7 миллиардов рублей. Доходная часть составила более 93 миллиардов рублей», - рассказал председатель парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.