Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области дан старт отопительному сезону

Дата запуска отопления в Тюмени пока неизвестна
Дата запуска отопления в Тюмени пока неизвестна

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Тепло в дома будет поступать постепенно.

В Тюменской области дан старт отопительному сезону. С сегодняшнего дня начнут включать отопление в домах жителей Ялуторовска, с 18 сентября — в Тобольске. Соответствующие постановления уже опубликованы в Instagram-аккаунтах глав муниципальных образований.

К настоящему моменту поступает тепло в социальные учреждения Ишима и Тюмени. Уже с 14 сентября начали отапливать школы, больницы и детские сады. Ожидается тепло и в домах ишимцев.

Отопление в квартирах жителей областной столицы включат при температуре ниже +8º на протяжении пяти дней. Это уже вызвало возмущение тюменцев. В социальных сетях появилось множество гневных откликов: «Мы тоже люди и хотим тепло!», «Ну, фармацевтов кормить надо. Будем ждать +8º», «Похоже, хотят увеличения числа больных. Поликлиники переполнены, всем пациентам ставят ОРВИ, а на коронавирус проверяют только пожилых и беременных», - пишут подписчики.

Одновременно с этим администрация города Тюмени напомнила подрядчикам по капремонту о проверке крыш на случай протечки.

«Совместно с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области департамент городского хозяйства регулярно осуществляет мониторинг случаев протопления. Каждый инцидент находится на строгом контроле! Организовано взаимодействие со страховыми компаниями по возмещению ущерба», - указано на сайте мэрии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.