Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Через биржу реализовали более 2 тысяч кубометров тюменской древесины

К торгам присоединились Курганская и Челябинская области
К торгам присоединились Курганская и Челябинская области

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Товар пользуется большим спросом у покупателей.

Через биржевые торги было реализовано более 2 тысяч кубометров тюменской древесины. Общая сумма торгов превысила миллиард рублей. Об этом сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

Древесина реализуется благодаря Тюменской базе авиационной и наземной охраны лесов. П о результатам торгов цена древесины за кубометр варьировалась от 243 руб. до 1807 руб. в зависимости от технических характеристик лотов.

Развитие биржевых торгов лесоматериалами и электронных процедур реализации древесины в регионе закреплено соглашением о сотрудничестве между правительством Тюменской области и АО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа», подписанного в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года. На сегодняшний день организация заключила наибольшее количество сделок через товарно-сырьевую биржу в Уральском федеральном округе.

«Мы планируем проводить аукционы на площадке ТОРГ-i . Одной из задач биржевых торгов является формирование рыночной стоимости продукции и формирование справедливой стоимости на древесину. Сама биржа выступает гарантом оплаты», - подчеркнул исполняющий обязанности директора компании Павел Тютев.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.