Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Безработные тюменцы смогут освоить новые профессии на образовательных курсах

Власти региона уделяют внимание сфере занятости
Власти региона уделяют внимание сфере занятости

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. До конца года планируется обучить 100 тысяч человек.

Безработные тюменцы смогут найти новую профессию по программе дополнительного обучения. Открыты соответствующие курсы по 90 направлениям профессиональной переподготовки. Об этом сообщило агентство «Тюменская линия».

Программа действует при поддержке Минпросвещения, Рособрнадзора, Роструда и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». Ее участниками смогут стать люди, имеющие риск увольнения, выпускники и соискатели. Целью программы является оказание мер поддержки в сфере занятости, а также возможность освоения новых профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Обучение будет вестись на базе колледжей, оснащенных по международным образовательным стандартам. Помимо традиционных курсов по парикмахерскому делу и строиттельству, в перечень входят виртуальный мерчендайзинг и основы квантовых технологий.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность контроля за рынком труда

«Задача по снижению напряженности на рынке труда по-прежнему остается в приоритете. Нужно использовать все возможности для трудоустройства наших земляков и создания рабочих мест. Меры поддержки занятости населения являются одной из главных задач власти» – подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.