Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские потребкооперативы получили поддержку в 138 млн рублей

Продукты
В Тюменской области уделяют внимание развитию сельского хозяйства

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Сельхозпроизводители предпочитают продавать продукцию в регионе.

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Тюменской области продолжают получать региональную поддержку. За 2019 год 31 предприятие получило 138 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Тюменской областной думы.

Потребительским кооперативам возмещается часть затрат по заготовке мяса и выделяются субсидии на производство молока. Сумма государственной поддержки составила 45 миллионов рублей. Объем закупленного молока составил 35,7 тысяч тонн. При этом предприятия обязаны произвести расчет за молочную продукцию по стоимости, составляющей не менее 95 % от средней цены реализации молока на переработку.

Также предприятиями закуплено 2 тысячи тонн мяса. Сумма расчетов должна составить не менее 140 000 рублей за 1 тонну убойного веса.

Ранее сообщалось, что Тюменская область обеспечила себя достаточным количеством овощей и хлеба на зиму. В число районов, где намолотили больше 100 тысяч тонн зерна, вошли Ишимский, Упоровский, Исетский и Заводоуковский. Лидером уборочной кампании стал Ишимский район, где валовый намолот составил более 180 тысяч тонн зерна.

Заканчивается и уборка картофеля. Лидером по урожайности стал Упоровский район.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.