Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Ишиме обсудят развитие сельских территорий

Студенты
В Тюменской области уделяют внимание развитию села

ИШИМ, 9 октября, ФедералПресс. В рамках мероприятия обсудят важные аспекты развития тюменских сел.

В Ишиме обсудят актуальные аспекты развития сельской местности в Тюменской области. В рамках а региональной научно-практической онлайн-конференции «Социокультурные аспекты устойчивого развития сельских территорий» ученые, эксперты и учащиеся вузов предложат варианты развития и поддержки медицины, культуры, образования и иных сфер деятельности на селе. Об этом сообщили в Ишимском педагогическом институте имени Петра Ершова.

В конференции примут участие специалисты из сельских поселений региона, профильных департаментов, работники учреждений культуры и представители молодежных организаций. География мероприятия будет представлена учеными Тюмени, Пензы, Саранска и Ишима. Почетным спикером заявлен заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн.

По итогам конференции будут выработаны рекомендации по эффективной реализации региональных программ поддержки сельских территорий.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал важность развития села.

«Задача власти - стимулировать общественную активность, поддерживать инициативы людей. Особенно это актуально для сельской местности. "Если жители готовы потрудиться для реализации своих инициатив и проектов, то они должны получить такую возможность в самые сжатые сроки. Как говорится, здесь и сейчас», - подчеркнул глава региона.

Фото: Паблик Ишимского педагогического института имени Петра Ершова ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.