Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На тюменскую ярмарку в октябре приедет более 100 участников

Выставка
В Тюменской области уделяют внимание развитию АПК

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. В регионе возобновилась деятельность ярмарок.

На тюменскую ярмарку в октябре может приехать более 100 участников из 20 городов и регионов Российской Федерации. В субъекте восстанавливается интерес к выставочно-ярмарочной деятельности. Об этом сообщили в региональном департаменте потребительского рынка и туризма.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в связи с распространением острой коронавирусной инфекции, посещаемость выставочного зала растет. В помещениях соблюдаются все нормы санитарной безопасности. Мы надеемся на хорошую активность в октябре», - сообщил генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» Михаил Брудков.

В региональных выставках намерены принять участие предприниматели из Республики Адыгея, Новороссийска, Барнаула, Омска, Перми, Свердловской и Саратовской областей, а также Гусь-Хрустального, Уфы и Астрахани. Ожидается прибытие делегации из Республики Беларусь.

По мнению Михаила Брудкова, данное мероприятие поможет укрепить потенциал региональной экономики.

«Выставочные залы есть во многих городах страны, но не все из них сейчас могут похвастать выросшей посещаемостью. Платежеспособность и интерес к новому свойственны тюменцам, поэтому к нам с охотой едут», - отметил Брудков.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о важности проведения сельскохозяйственных выставок.

«АПК Тюменской области имеет богатую историю и сегодня является одной из главных точек роста экономики региона. Мы вышли на самообеспечение по основным видам сельскохозяйственной продукции и наладили несколько линеек экспорта. Сельскохозяйственные выставки - замечательная возможность продемонстрировать продукцию, которую мы выпускаем для потенциальных партнеров», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.