Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Нефтегазовые компании Тюменского региона инвестировали на 157 млрд рублей

ТНФ
Тюменские власти уделяют внимание нефтегазовым инвестициям

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Это способствует развитию нефтегазового сектора.

Нефтегазовые компании Тюменского региона инвестировали в местное производство на общую сумму в 157 миллиардов рублей. Данная сумма превышает аналогичные показатели. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства субъекта Антон Машуков.

«Мы имеем снижение цен на нефть и прочие энергетические ресурсы, а также уменьшение инвестиционных программ от представителей нефтегазовой отрасли нефтяников снижаются поэтому каждый рубль — наша победа над импортом и вклад в развитие региона», - написал Машуков.

Особую роль директор ведомства отвел недавно прошедшему в регионе нефтегазовому форуму. По его словам, именно благодаря мероприятию появляются новые инвестпроекты. В ближайшем будущем должны появиться два научно-исследовательских центра на базе компаний «Новатэк» и «Газпром». Стоит отметить, что ТНФ-2020 стал крупнейшим офлайн-мероприятием в нефтегазовом секторе во время пандемии острой коронавирусной инфекции.

Фото: ОфициальныйInstagram-аккаунт Антона Машукова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.