Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область представит туристические бренды на всероссийском конкурсе

Тобольский Кремль
Тюменские власти заинтересованы в сохранении туризма

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. В регионе имеются уникальные достопримечательности.

Тюменская область представит туристические особенности региона в рамках всероссийского конкурса « Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России». Мероприятие организовано Общественной палатой Российской Федерации. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.

Конкурс также проводится благодаря содействию Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив и Общенациональный союз индустрии гостеприимства. Он будет базироваться на платформе «Живое наследие».

В рамкаданном ресурсе свои заявки, мнения и голоса смогут оставить ученые-краеведы, историки, специалисты в области туризма и культурного наследия и представители креативных индустрий. Авторам лучших описаний вручат призы зрительских симпатий и партнеров.

Стоит отметить, что данный сервис будет иметь пользу для предприятий туристической отрасли, гостей Тюменской области и потенциальных инвесторов.

Ранее заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев заявил, что регион имеет все шансы для развития термального туризма.

«У нас есть все составляющие — лечебная грязь, лечебные минеральные воды, термальные источники. Все благодаря древнему морю, застрявшему в тектонических плитах», - отметил Пантелеев.

Сам Александр Моор неоднократно давал высокую оценку туристическому потенциалу региона. Особенное значение он придавал городу Тобольску.

«Тобольск имеет особую значимость для жителей Тюменской области. Он является центром туристического притяжения со всей России», - подчеркнул глава субъекта.

Фото: Официальный сайт Тобольской епархии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.