Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский бизнес должен выбрать способ уплаты налогов до конца года

Налоги
Предприниматели должны выбрать налоговый режим

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В регионе зарегистрировано более 20 тысяч предпринимателей.

Тюменский бизнес должен выбрать способ уплаты налогов до 31 декабря 2020 года. Причина связана с окончанием действия налога на единый вмененный доход. Об этом в своем Instagram-аккаунте написал руководитель департамента инвестиционной политики предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

«Для многих представителей малого и среднего бизнеса Тюменской области ЕНВД является привычной системой уплаты налогов», - сообщил Машуков.

Предпринимателям предлагается на выбор несколько налоговых режимов. Среди них — сельскохозяйственный, упрощенный, патентный, режим самозанятости и прочие. В случае, если бизнесмен не определится с режимом, ему придется перейти на общую систему налогообложения.

«Это связано с НДС, налогами на имущество, прибыль и другими неприятностями для малого бизнеса», - отметил директор ведомства.

Стоит отметить, что тюменские власти стараются облегчить малому и среднему бизнесу налоговое бремя. Так, предприниматели, впервые зарегистрировавшие свое дело, сразу же переходят в режим налоговых каникул до 2024 года.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.