Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Итоговый объем экспорта тюменского АПК превысит 20 млн долларов

Форум
Тюменские власти уделяют внимание сельскому хозяйству

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. АПК региона сохраняет уверенный рост несмотря на пандемию.

За девять месяцев нынешнего года объем экспорта от тюменских сельскохозяйственных производителей составил семнадцать миллионов долларов США. Итоговый объем тюменского экспорта превысит 20 миллионов долларов США, что превысит плановые показатели. Об этом во время пленарной сессии экспортного форума заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

«Несмотря на пандемию острой коронавирусной инфекции, сельскохозяйственные предприятия не прекращали свою деятельность и смогли значительно превысить плановые показатели. Также была расширена география поставок», - отметил Чейметов.

Примером может служить деятельность агрохолдинга «Юбилейный», начавшего экспорт глютена в Турцию и США. Агрофирма КриММ освоила поставки картофеля в Сербию.

Тюменские сельхозпроизводители продолжают показывать положительную динамику и осваивать внутренние рынки. В частности, единственный на территории Уральского федерального округа кролиководческий комплекс «Рощинский» Тюменского района реализует по 3,8 тонн мясной продукции ежемесячно.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.