Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Полпред Якушев прокомментировал строительство аэропорта в Тобольске

Владимир Якушев
Полпред уверен в отдаче от тобольского аэрохаба

ТОБОЛЬСК, 7 декабря, ФедералПресс. Объект планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2021 года.

Появление аэропорта в Тобольске поспособствует появлению привлекательной туристической среды. Об этом заявил полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев во время интервью в программе «Москва. Россия. Путин» на канале «Россия -1».

«Конечно, все это в совокупности даст мощный толчок, синергетический эффект. Изменится среда, приедет больше туристов. В любом случае, изменения будут», - отметил Якушев.

Строительство аэропорта рядом с Тобольском осуществляется совместными усилиями компании «СИБУР» и правительства Тюменской области. Стоимость инвестиционных вложений уже превысила 15 миллиардов рублей. Появлению воздушной гавани поспособствовало предложение визита Владимира Путина во время одного из визитов в муниципалитет.

На данный момент уже готовы взлетно-посадочная полоса, перрон и несколько рулежных дорожек. Практически готово к использованию навигационное, метеорологическое и светосигнальное оборудование. Также прорабатывается будущая маршрутная сеть аэрохаба.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.