Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области в два раза увеличился выпуск химической продукции

Лаборант
Тюменские власти уделяют внимание производству

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Рост показателей увеличился в сентябре.

В Тюменской области в два раза увеличился выпуск химической продукции. Общий индекс промышленного производства за десять месяцев нынешнего года возрос на 24% по сравнению с предыдущими показателями. Такие данные представил Тюменьстат.

Наиболее высокие результаты показывают обрабатывающие производства, соответствующие показатели выросли на 59%. При этом возросли индексы продукции в нефтехимии (35%), производстве электронных и оптических изделий (33%), резины и пластмассы (30%) и одежды (27%). Также неплохие показатели фиксируются в сфере предоставления услуг по добыче полезных ископаемых (40%).

При этом было зафиксировано и падение производимой продукции. В период с января по октябрь снизился спрос на полиграфию (75%), текстильные изделия (84%) и металлургию (35%).

Стоит отметить, что объем отгруженных товаров в обрабатывающем производстве составил 526 913 миллионов рублей. Здесь также лидирует производство химических веществ и химических продуктов: показатели роста продукции возросли на 40% или 217 254 миллиона рублей.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.