Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Азербайджанские партнеры избавляются от активов Антипинского НПЗ

Антипинский НПЗ
Антипинский НПЗ лишился партнеров

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Компания SOCAR выходит из проекта по управлению Антипинским нефтеперерабатывающим заводом. Данная информация содержится в совместном заявлении компании и Сбербанка.

«Госнефтекомпания SOCAR выходит из проекта по управлению Антипинским нефтеперерабатывающим заводом», – указано в документе.

Компания также приняла решение не участвовать в аукционе по продаже имущества завода, поскольку данное мероприятие не связано с ее стратегией. Сотрудничество с Антипинским НПЗ началось в 2019 году, когда в рамках соглашения были объединены активы предприятия и трех месторождений. Общий объем запасов составляет 45 миллионов тонн.

В данный момент до конца не определена дата начала торгов. Обанкротившийся завод сможет благодаря аукциону реализовать имущество на 100 миллиардов рублей. Как отразится уход одного из главных партнеров на деятельности Антипинского НПЗ, пока неизвестно.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.