Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени построят второе транспортное кольцо

Дорога
В Тюмени проверят будущую трассу

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. В Тюмени ищут подрядчика для строительства второго транспортного кольца на объездной дороге. Изначально подрядчик должен провести экспертизу. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Экспертиза участка дороги Тюмень – Боровский – Богандинский. Начальная цена – 159 тысяч рублей», – указано в материалах к лоту.

Подрядчик, выигравший тендер, должен будет провести экспертизу с целью выяснить, подходит ли данный участок дороги для расширения. В частности, на участке не должны находиться объекты исторического и культурного наследия. Экспертиза должна быть произведена в течение двух месяцев с момента утверждения подрядчика.

В случае положительной экспертизы на объекте построят второе транспортное кольцо с последующим расширением до трассы Тюмень – Екатеринбург. В планах властей начать строительство в 2022 году.

Ранее сообщалось об ограничении движения на трасе Тюмень – Екатеринбург.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.